Calcio

Calcio

Ho la testa nel "pallone": dai campionati italiani a quelli esteri, dalle coppe europee al calciomercato.

ReyMysterio1984 ReyMysterio1984 29/06/2007 ore 13.21.26
segnala

(Nessuno)champion's - turni preliminari


Ecco il programma completo del primo turno preliminare della Champions League 2007/08, in programma il 17-18 luglio.

NK Dinamo Zagreb (CRO) - FC BATE Borisov (BEL)
APOEL FC (CIP) - KF Tirana (ALB)
NK Dom?ale (SVN) - FC Levadia Tallinn (EST)
IF Elfsborg (SVE) - FC Pyunik (ARM)
FK Sarajevo (BIH) - FK Khazar Lenkoran (AZE)
FK Ventspils (LVA) - FC Astana (KAZ)
M?K ?ilina (SVK) - Linfield FC (NIR)
Derry City FC (IRL) - The New Saints FC (GAL)
FH Hafnarfjördur (ISL) - HB Torshavn (FAR)
FBK Kaunas (LIT) - F91 Dudelange (LUX)
Tampere United (FIN) - Marsaxlokk FC (MAL)
FC Sheriff (MDA) - FK Zeta (MNE)
FC Olimpi Rustavi (GEO) - FC Ranger`s (AND)
FK Pobeda (MKD) - S.S. Murata (SMR)

Sono stati decisi oggi a Nyon gli accoppiamenti del secondo turno dei preliminari di Champions League. La Stella Rossa se la vedra` con la vincente dell`incontro tra i macedoni del Pobeda e i sammarinesi del Murata; il Levski Sofia campione di Bulgaria incontra una tra Tampere e Murata, mentre il Salisburgo di Trapattoni si scontra con la vincente di New Saints-Ventspils.


Derry City o FC Pyunik - Shakhtar Donetsk
Stella Rossa - FK Pobeda o Levadia Tallinn
Glasgow Rangers - FK Zeta o FBK Kaunas
Debreceni VSC - Linfield FC o IF Elfsborg
Zaglebie Lubin - Steaua Bucurest
KRC Genk - Marsaxlokk FC o FK Sarajevo
New Saints FC o FK Ventspils - Salisburgo
Olimpi Rustavi o FC Astana - Rosenborg
Hafnarfjördur o HB Tórshavn - APOEL FC o BATE Borisov
FC Copenhagen - Beitar Gerusalemme
F91 Dudelange o M?K ?ilina - Slavia Praga
Tampere United o S.S. Murata - Levski Sofia
NK Dom?ale o KF Tirana - Khazar Lenkoran o D. Zagabria
Besiktas JK - FC Sheriff o FC Rangers
ReyMysterio1984 ReyMysterio1984 29/06/2007 ore 13.23.12
segnala

(Nessuno)Personalmente dico...

occhio ai Rangers Glasgow :ok
VoGlioLinTeRinB VoGlioLinTeRinB 29/06/2007 ore 13.23.45 Ultimi messaggi
segnala

(Nessuno)RE: champion's - turni preliminari

hai errato hai detto la stella rossa se la vedrà con il pobeda o il murata e il levski sofia con tampere o murata ..il campionato sammarinese sta crescendo a dismisura penso che una dei 2 Murata arriverà agli ottavi di finale :-(
ReyMysterio1984 ReyMysterio1984 29/06/2007 ore 13.26.38
segnala

(Nessuno)Oddio Lizzio

VoGlioLinTeRinB ha scritto:
hai errato hai detto la stella rossa se la vedrà con il pobeda o il murata e il levski sofia con tampere o murata ..il campionato sammarinese sta crescendo a dismisura penso che una dei 2 Murata arriverà agli ottavi di finale :-(

Stella Rossa - FK Pobeda o Levadia Tallinn

Tampere United o S.S. Murata - Levski Sofia What?
VoGlioLinTeRinB VoGlioLinTeRinB 29/06/2007 ore 13.27.11 Ultimi messaggi
segnala

(Nessuno)RE: champion's - turni preliminari

"La Stella Rossa se la vedra` con la vincente dell`incontro tra i macedoni del Pobeda e i sammarinesi del Murata; il Levski Sofia campione di Bulgaria incontra una tra Tampere e Murata"

:-))
ReyMysterio1984 ReyMysterio1984 29/06/2007 ore 13.28.08
segnala

(Nessuno)ah

dici la scritta di mezzo? me ne sono accorto troppo tardi, grazie x avermelo fatto notare :ok
ReyMysterio1984 ReyMysterio1984 29/06/2007 ore 13.29.20
segnala

(Nessuno)correzizone su consiglio di li Zz.hhh io


Ecco il programma completo del primo turno preliminare della Champions League 2007/08, in programma il 17-18 luglio.

NK Dinamo Zagreb (CRO) - FC BATE Borisov (BEL)
APOEL FC (CIP) - KF Tirana (ALB)
NK Dom?ale (SVN) - FC Levadia Tallinn (EST)
IF Elfsborg (SVE) - FC Pyunik (ARM)
FK Sarajevo (BIH) - FK Khazar Lenkoran (AZE)
FK Ventspils (LVA) - FC Astana (KAZ)
M?K ?ilina (SVK) - Linfield FC (NIR)
Derry City FC (IRL) - The New Saints FC (GAL)
FH Hafnarfjördur (ISL) - HB Torshavn (FAR)
FBK Kaunas (LIT) - F91 Dudelange (LUX)
Tampere United (FIN) - Marsaxlokk FC (MAL)
FC Sheriff (MDA) - FK Zeta (MNE)
FC Olimpi Rustavi (GEO) - FC Ranger`s (AND)
FK Pobeda (MKD) - S.S. Murata (SMR)

Sono stati decisi oggi a Nyon gli accoppiamenti del secondo turno dei preliminari di Champions League. La Stella Rossa se la vedra` con la vincente dell`incontro tra i macedoni del Pobeda e Levadia Tallinn ; il Levski Sofia campione di Bulgaria incontra una tra Tampere e Murata, mentre il Salisburgo di Trapattoni si scontra con la vincente di New Saints-Ventspils.

Derry City o FC Pyunik - Shakhtar Donetsk
Stella Rossa - FK Pobeda o Levadia Tallinn
Glasgow Rangers - FK Zeta o FBK Kaunas
Debreceni VSC - Linfield FC o IF Elfsborg
Zaglebie Lubin - Steaua Bucurest
KRC Genk - Marsaxlokk FC o FK Sarajevo
New Saints FC o FK Ventspils - Salisburgo
Olimpi Rustavi o FC Astana - Rosenborg
Hafnarfjördur o HB Tórshavn - APOEL FC o BATE Borisov
FC Copenhagen - Beitar Gerusalemme
F91 Dudelange o M?K ?ilina - Slavia Praga
Tampere United o S.S. Murata - Levski Sofia
NK Dom?ale o KF Tirana - Khazar Lenkoran o D. Zagabria
Besiktas JK - FC Sheriff o FC Rangers
VoGlioLinTeRinB VoGlioLinTeRinB 29/06/2007 ore 13.31.08 Ultimi messaggi
segnala

(Nessuno)RE: champion's - turni preliminari

invece di reincollare sto papiro basta modificare "macedoni del pobeda e Levadia Tallin" invece che Pobeda e Murata :hoho
piedoloz piedoloz 29/06/2007 ore 13.32.35 Ultimi messaggi
ReyMysterio1984 ReyMysterio1984 29/06/2007 ore 13.33.06
segnala

(Nessuno)RE: champion's - turni preliminari

VoGlioLinTeRinB ha scritto:
invece di reincollare sto papiro basta modificare "macedoni del pobeda e Levadia Tallin" invece che Pobeda e Murata :hoho
Vabbe, preferisco cosi , piuttosto che modificarlo su e poi veder scritti i nostri post sull'errore che poi non si capiva piu perche mi facevi notare l'errore se modificavo sopra :ok
ReyMysterio1984 ReyMysterio1984 29/06/2007 ore 13.33.49
segnala

(Nessuno)Secondo me comunque...

Occhio ai rangers :ok Fra le squadre in lista  sono i piu pericolosi :ok

Rispondi al messaggio

Per scrivere un nuovo messaggio è necessario accedere al sito.